четверг, 29 марта 2012 г.

Торт "Туесок с клубникой"

Недавно делала торт на День Рождение свекрови. Долго думала какой же он будет внутри, а также никак не могла остановится на украшении торта. В итоге решено было его сделать в виде туеска с клубникой, а внутрь поместить торт "Моцарт". Вернее одну из разновидностей этого торта.

Этот торт делала впервые, поэтому достаточно интересно было его делать.
Делала его по вот этому  рецепту. Единственное, тесто в холодильнике у меня стояло не 4 часа, а часть вечера и всю ночь.
Утром испекла коржи, сделала крема, айсинг и собрала торт. Оставалось только купить клубнику и украсить торт. Но как на зло, клубника пропала из близлежащих магазинов. Мужу пришлось помотаться по городу, чтобы ее найти. Но в итоге ее все-таки не хватило. Так что пришлось мне на следующий день идти на рынок и докупать еще клубники.
Окончательно украсив торт клубникой, попыталась его сфотографировать. Но времени было мало, да и солнце было яркое, так что фото не очень удачные.



Вечером, после застолья и фотосессии с тортом, мы его наконец то попробовали. Я не пожалела что решилась его сделать. Вышел очень вкусным, нежным, необычным и очень сытным.
Единственное, этот торт не годился под такое оформление. Клубника все-таки немного взяла свое и чуток своим весом надавила. Торт попытался вырваться наружу...

Комментариев нет:

Отправить комментарий