четверг, 6 сентября 2012 г.

Торт на юбилей мужа

Этот год у нас в семье выдался урожайным на юбилеи.
Вот и на юбилей мужа пришлось делать торт.




Верхний ярус - Дамский каприз классический с миксом из орехов, нижний - Польский медовый торт (тонкие медовые бисквитные коржи, крем из сливок, творожного сыра и йогурта, плюс коржи посыпаны шоколадной крошкой). Сверху покрыт шоколадной глазурью и айсингом. Обсыпан песком из медового коржа и миксом из орехов. Ракушки из марципана из мастики.

Это то что вышло, хотя изначально задумка была шикарная, но погода не дала воплотить ее в жизнь, из-за чего я сильно расстроена. Да и эту задумку было страшно реализовывать, но обратной дороги назад уже не было (погода вот так вот все за меня решила).


По изначальной задумке торт должен был быть в в один большой ярус.
Сам торт должен был быть в виде большого куска сала. Посыпан черным перцем, а также на нем просто горошки черного перца. Рядом хотела уложить красный острый перец, головку и дольки чеснока, помидорчик, может зеленый лучок и съедобную рюмочку с "водкой". И подать это все с настоящей бутылкой водки.
А т.к. у нас просто дикая жара была в те дни, то был вариант тоже морской, но с тремя-четырьмя дельфинами, потом он стал проще, торт двухярусный, в виде песочного замка, внизу чуток волн и пены морской и украшен ракушками. Но и этот вариант упростила до конечного...



Комментариев нет:

Отправить комментарий