воскресенье, 20 января 2013 г.

Торт на юбилей любимой маме

Долго думала что же такого красивого сделать. Сначала была идея торта с уклоном в украинскую тематику. Думала сделать рушник с вышивкой и красные маки. Но чем ближе был день рождение, тем дальше от меня была идея первоначальная. Захотелось чего то нежного, воздушного чистого.
Решила что торт однозначно должен быть белым. Потом увидела цветы анемоны. Они такие красивые и вполне подходили к моему торту.
Трясущимися от страха, и корявыми руками решила делать анемоны. В итоге вышли не анемоны, а просто фантазийные цветы, чт-то среднее между маками и анемонами.
Когда торт украсила цветами, он казался нежным и воздушным. Но тогда было солнце. А когда солнышко пропало, увидела, что чего-то не хватает торту. Начались мучительные поиски тех деталей, которые придадут законченный вид торту.
При помощи конструктивной критики и советов мастериц, эти деталибыли найдены.

И вот что вышло:


Внутри торт "Лидия" - в честь мамы. Компонавала составляющие из разный тортов. Но скажу что там есть нежный Баварский карамельный мусс, рулет с шоколадной начинкой из "Молочной девочки", сами коржи из Молочной девочки и вафельные конфеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий