понедельник, 27 февраля 2012 г.

Торт Свидание в Каньоне

Делала торт мальчику.
Долго думала как же он будет выглядеть. Сначала думала сделать свидание Салли и Макквина около Старого колеса, но потом то ли лень взяла свое, то ли просто идея разонравилась и решила устроить им свидание в каньоне.

Изначально, без мастики - это было нечто непонятное, какой-то пласт торта и несколько шоколадно-зефирных горок. 
После того, как покрыла торт мастикой Айсинг Ролл Декор, торт начал вырисовываться.
Взяла красители, палитру и водку (чтобы красители разбавлять). Как только торт получил окраску, хоть еще и не окончательную, стало уже очень интересно. Как только на торте появились камешки и кактусы, торт стал окончательно вырисовываться и уже не казался бесформенным и непонятным куском.
Я как истинный "художник" стояла поодаль от торта с кисточкой в зубах и тщательно смотрела на торт, и если надо было, то делала дополнительные мазки или штрихи кисточкой.
Сначала думала водопад сделать из мастики, а сверху нанести декоргель. Но этот вариант категорически не подошел к торту. Было решено взять декоргель и его подкрасить. Сначала декоргель подкрасила голубым красителем, но цвет оказался ярким и неестественным. Пришлось взять бирюзовый краситель и добавить самую грамулечку. Вот тогда этот оттенок мне понравился и я его нанесла на скалы. Сам водопад обрамила камнями. И сверху, откуда предположительно низвергается водопад, решила положить несколько камней, чтобы все казалось более-менее естественно.
Для более законченного вида размолола печенье в крошку и посыпала им торт в качестве песка.



Внутри торт Сказка с орехами грецкими и маком, крем творожносырный. В горах у меня зефир.

Комментариев нет:

Отправить комментарий